«ПРОТЯНИ РУКУ РАВНОМУ» с воспитанниками казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский».

Казаками НКО ХКО «Хутор Изумрудный» в целях создание условий для формирования у воспитанников представлений о волонтерском движении, о его разных формах, о его значении в жизни социума был подготовлен и проведен час общения «ПРОТЯНИ РУКУ РАВНОМУ» с воспитанниками казачьего военно-патриотического клуба «Ермаковский».
Во время проведения часа общения, казачатам было рассказано о том, кто же такие волонтёры и чем они занимаются, говорили о добре, правилах доброго человека, прослушали притчи о добре и добровольчестве. Казачатам задавались наводящие вопросы: А каким самым главным качеством должен обладать волонтер? А какими добрыми делами занимается клуб «Ермаковский» и казаки хутора в целом?
В общении принял участие духовник НКО ХКО «Хутор Изумрудный» руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Каменской Епархий  иерей Алексий Новиков. На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека, внимании и помощи по отношению к людям. Казачата во время беседы охотно отвечали на вопросы, высказывали свои предположения и мнения.
В конце встречи отец Алексей пригласил казачат на воскресную Литургию в храм, а атаман НКО ХКО «Хутор Изумрудный» отметил казачат благодарностями «За активный вклад в добровольческом движении и помощь в реализации проекта социальной направленности III Международный фестиваль национальных культур «Казачья Русь» реализуемый НКО ХКО «Хутор Изумрудный» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в 2023 году. Самые активные ребята были отмечены сувенирами и подарками от хутора и партнеров фестиваля ООО Санаторий-профилакторий «Горный лён» ПАО «Ураласбест».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *