В ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ ПОСЕЛКА МАЛЫШЕВА ПРОШЛА БЕСЕДА С НАСТОЯТЕЛЕМ ХРАМА ВО ИМЯ СВЯТОЙ РАВНОАПОСТОЛЬНОЙ НИНЫ!

В рамках соглашения о сотрудничество Главного управления МЧС Росси и Екатеринбургской епархией РПЦ – возрождение духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, что является важнейшим фактором благополучия и безопасности общества в целом, совместное проведение мероприятий по реабилитации пострадавшего населения в зоне чрезвычайных ситуации, участие священнослужителей в духовно – нравственной реабилитации граждан и сотрудников, пострадавших вследствие чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, а также укрепление нравственной мотивации с России задач.
В служении Богу и ближним через исполнение заповеди любви, через осознание собственной ответственности и личного призвания, человек исполняет Промысел Божий о себе. Среди самых жертвенных профессий в числе первых выступает профессия спасателя. Но, вместе с тем, самоотверженно спасая другого человека, спасатель и сам нуждается в духовной поддержке и душепопечении.

23 апреля настоятель Храма во имя святой равноапостольной Нины на территории Малышевского городского округа посетил личный состав 109 пожарно – спасательной части 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России и провел беседу по теме «Семейные ценности. Великий пост».
Цель беседы с дежурным составом о православии, в которой батюшка рассказал спасателям об основах православной веры, о том, как жить по заповедям Христовым, как следовать идеалам сострадания, самопожертвования и служения ближним.

Повествование священника нашло живой отклик у слушателей, ведь в череде событий, связанных с риском для жизни, многие представители этой профессии совершают настоящие подвиги, жертвуя собой ради спасения других. Отвечая на вопросы спасателей, иерей Алексий приводил выдержки из Священного Писания, помогающие каждому в отношении себя услышать голос Божий, укрепиться в несении своего ответственного служения во благо ближнего.

По окончанию беседы огнеборцы попросили батюшку вновь посетить их и провести освещение, окропив боевую спецтехнику 109 пожарно – спасательной части.

В завершении встречи иерей Алексий Новиков благословив, пожелал каждому огнеборцу – великой радости души и доброй надежды сердца, искреннего счастья и мирного неба над головой!