ТВОРЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ «КРЫЛЬЯ АНГЕЛА» В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «ВОСХОЖДЕНИЕ» !

Всероссийская акция «Крылья ангела» – одна из самых красивых и масштабных акций. Всенародная акция проходит в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия», который направлен на формирование позитивного образа семей, решение задач по улучшению качества их жизни, создает социальные лифты и дает равные возможности для всех детей раскрыть свой потенциал во Всероссийских фестивалях и конкурсах проекта. Кроме ангела-хранителя, данного каждому человеку от Бога при крещении, каждый может назвать хотя бы одного человека, которого ласково называет ангелом. Для взрослых дети, внуки, крестники — это ангелочки. Для детей родители, крестные, бабушки и дедушки — это уже ангелы-хранители. В более зрелом возрасте близкие друзья, готовые прийти на помощь — это наши земные ангелы.
Уже не первый год в Храме во имя святой равноапостольной Нины проводит творческое мероприятие, приуроченое к одному из самых трогательных праздников в году – Дню матери, педагог дополнительного образования, руководитель  детских объединений «Юный художник», «Волшебная кисточка» (преподаваемые дисциплины – декоративно – прикладное творчество)   Вероника Юрьевна Парфенюк.
В воскресный день занятие Вероника Юрьевна начала с просвещения об ангелах – хранителях. Детей провели в особое помещение, предназначенное и оборудованное для совершения Таинства Крещения, где дети воочию увидели и погрузились в мир священных образов, получив незабываемые эстетические впечатления.
Ангелы – символ света, духовности и красоты. Они воплощают идею сверхъестественного и загадочного. Педагог познакомила детей с прообразами на стенах, сопровождая рассказом о каждом ангеле –хранителе. После дети прошли в класс, приступив к созданию разнообразными способами рисования к своим работам. У каждого получился образ своего Ангела – хранителя – олицетворения доброты, любви, защиты и спасения.

Сегодня хотим подчеркнуть, что благодаря таланту Парфенюк Вероники Юрьевны, её созиданию продолжительного периода творчества в стенах нашего Храма, внутреннего вдохновения от каждого образа Ангела – хранителя воспитанникам  предоставляется возможность соприкоснуться и познать загадочность света, добра, тепла божественной земной любви, особенно любви материнской.

Автор: Егорова Елена

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *