СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА

Строительство храма во имя св. равоапостольной Нины

р.п. Малышева.

По благословению правящего архиерея в нашем р.п. Малышева началось строительство храма во имя св. равноапостольной Нины. Подготовка к строительству велась несколько лет.  За это время был приобретен проект храма и оформлены необходимые документы на земельный участок. С помощью спонсоров, жителей Малышева и Асбеста были собраны средства и закуплены строительные материалы. И вот 22 мая 2013 года с помощью Божией мы начали копать котлован для фундамента храма.

Первый день работы

Засыпали песком.

Всего лишь за три дня котлован был готов.

Его засыпали щебнем.

IMAG0328-1

Старков Р.Н. «О строительстве храма в р.п. Малышева»
Об истории строительства храма в поселке Малышева расскажет настоятель  православного прихода в честь равноапостольной Нины, просветительницы Грузии отец Алексий:
Православный приход в п. Малышева зарегистрирован в 1998 году, и прихожанам около 15 лет нужно было молиться о строительстве храма.
Начало было положено при отце Владимире (Евдокимове) в 2013 году, а нулевой цикл (фундамент и подвал) организовывал и курировал Антипкин Владимир Александрович.
Сегодня,  уникальное время, когда нет принуждения или запрета на вероисповедание
в 2015 году здание храма начало возвышаться над оградой стройплощадки и люди стали видеть результаты своих мечтаний. И кроме того существовала программа в ходе которой при внесении определенного вклада в строительство, в стену храма закладывался именной кирпич с именем жертвователя очень важно, что многие жители участвовали в строительстве храма, т. к.  в дальнейшем им становится дорог этот храм надеемся, что в этом году мы успеем совершить чин освящения и воздвижения крестов на наш храм активных участников и помощников в строительстве храма наградили архиерейским благодарственным письмом.
А мы все надеемся, что наш православный храм, в архитектурном плане станет общепризнанным и достойным украшением  поселка. А службы нашего  батюшки на основе таких заповедей, как: чти родителей своих; не убей; не укради; не прелюбодействуй; не лжесвидетельствуй, послужат улучшению нравственного здоровья жителей нашего поселка.
Фильм о строительстве храма смотрите по ссылке: https://youtu.be/uflpKcyz47w