МОЛЕБЕН о грядущей Победе и освящение индивидуальных семейных знамён.

19 ноября в Храме во имя святой равноапостольной Нины прошел молебен о грядущей Победе и освящение индивидуальных семейных знамён в виде штурмовых флагов с изображением ветеранов Великой Отечественной войны.
Семь знамен с территории Малышевского городского округа по проекту «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков» собрали средства и изготовили общественные организации, образовательные организации, сотрудники МЧС Малышевского городского округа. Фотографии и данные участников Великой Отечественной войны взяты из группы в ВК «Стена памяти Малышевского городского округа».
В молебне о грядущей Победе и освящении знамен приняли участие воспитанники казачьего военно-патриотического клубу «Ермаковский» и казаки НКО ХКО «Хутор Изумрудный», сотрудники 109 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области на территории Малышевского ГО, а также жители поселка Малышева. Молебен совершил настоятель храма во имя святой равноапостольной Нины,  руководитель отдела по взаимодействию с казачеством  Каменской Епархии иерей Алексий Новиков.
Затем знамена будут направлены в зону специальной военной операции для размещения их на военной технике или использования как штурмового флага пешими подразделениями. Итогом проекта станет возвращение знамен из зоны специальной военной операции, станут настоящими реликвиями и будут использоваться в торжественных мероприятиях, в том числе на народном шествии Бессмертный полк.
Автор: Болдырев Матвей Витальевич,
Атаман НКО ХКО «Хутор Изумрудный»