ИЗУЧЕНИЕ РЕПЕРТУАРОВ ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН.

ИЗУЧЕНИЕ РЕПЕРТУАРОВ ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН В АРТ – КЛАССАХ «ВОКАЛ»

26 марта в детской воскресной школе прошли занятия в арт – классе по жанру «Вокал» (преподаватель Л.В. Намятова) по теме «Пасхальные песни». Изучение репертуара пасхальных песен продолжается. Приближение праздничного Пасхи и старательная подготовка ребят к празднику с каждым разом всё больше наполняют номера праздника необычным смыслом, чистотой, сердца верой, ощущением духовного очищения.

Приглашаем всех желающих детей от 6 до 14 лет по адресу: пгт Малышева, ул. Тимирязева, 8а (Храм во имя святой равноапостольной Нины.

«ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ» .

ЗАНЯТИЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПО ЖАНРУ «ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ»

26 марта воскресного дня прошло занятие «Поделки своими руками из листа бумаги» в арт – классе по жанру «Творческая мастерская» (преподаватель Людмила Николаевна Митькина). Развитие способностей к творческому самовыражению по теме «Мир вокруг нас» у каждого воспитанника позволяет раскрыть способности и выразить через увлекательное творчество при работе вручную с бумагой.

Приглашаем всех желающих детей от 6 до 14 лет по воскресным дням по адресу: пгт Малышева, ул. Тимирязева, 8а (Храм во имя святой равноапостольной Нины.

Автор: Елена Егорова.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ С ВОСПИТАННИКАМИ.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ С ВОСПИТАННИКАМИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ « ВОСХОЖДЕНИЕ»

26 марта в детской воскресной школе прошли очередные занятия в арт – классе по жанру «Танец» (педагог Валентина Николаевна Ярмолюк). Танцевальные  уроки развивают  гибкость, формируют правильную осанку, легкость движения.

Ребенок раскрепощается в танце, двигается более свободно и учится выражать свои эмоции через тело – в движениях и мимике, развивается интеллектуальное развитие детей.

Раскрепощенное свободное состояние, которое  ребенок  учится испытывать в разных танцах на наших занятиях, переносится и в жизнь. При изучении новых танцев и правильности выполнение танцевальных движений требует немалых физических усилий, но, в отличие от спорта, уроки танцев практически не травмоопасны и не имеют противопоказаний.

В развитии ребенка разные форматы танцевальных основ движения улучшают навыки общения, тренируют чувство ритма, давно доказано, что умеющий танцевать и обладающий танцевальными навыками добивается больших успехов.

Автор: Елена Егорова.

МУЗЫКАЛЬНО – ТВОРЧЕСКОЕ ШУМОВОЕ ЗАНЯТИЕ.

МУЗЫКАЛЬНО – ТВОРЧЕСКОЕ ШУМОВОЕ ЗАНЯТИЕ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ « ВОСХОЖДЕНИЕ»

В это воскресенье в детской воскресной школе провели музыкально — творческое занятие по жанру «Игра на шумовых инструментах» (педагог Валентина Николаевна Ярмолюк).

С радостью дети погрузились в мир  шумовой звуковой атмосферы. Поговорив с детьми об инструментах, проведение занятия формирует основы музыкальной культуры детей, развитие сотрудничества в группе, умения чувствовать партнера, развивитие интереса к музицированию на детских шумовых и музыкальных инструментах, потребности детей к творческому самовыражению.